Головна > Все новости > Binance не ограничивала переводы и вывод средств для российских пользователей

Binance не ограничивала переводы и вывод средств для российских пользователей

В пресс-службе Binance объяснили, что возникло недопонимание между клиентом и службой поддержки, на вопрос пользователя работники биржи дали некорректный ответ

Одна из крупнейших криптобирж мира Binance не ограничивала переводы и вывод средств для российских пользователей независимо от страны резидентства. Площадка опровергла ранее появившиеся данные и сообщила, что средства нельзя вывести только через SWIFT-переводы, потому что банк-партнер не работает с пользователями из России. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на разъяснение пресс-службы Binance.

Ранее министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что Binance ограничила операции для россиян. Министр опубликовал скриншоты переписки российского пользователя со службой поддержки Binance.

В переписке пользователь-резидент Дубая интересовался у сотрудников биржи, почему не может вывести средства на банковский счет. На это в службе поддержки ответили, что “платежная система недоступна для пользователей региона вашего места рождения, несмотря на то, что вы резидент другой страны”.

В Binance опровергли информацию, назвав ответ службы поддержки некорректным.

“В публикации, где агент службы поддержки в рамках обращения ответил, что “ограничения зависят от региона рождения”, некорректны (за что мы просим прощения)”, – пояснили в пресс-службе. 

SWIFT-переводы для россиян были недоступны даже до введения ограничений. Поскольку банк-партнер не работал и не работает с клиентами из РФ и ряда других стран.

Напомним, Binance сильно страдает от российско-украинской войны и фактически теряет как российский, так и украинский рынки.