Головна > Все новости > БЭБ обнаружило 6 вагонов с удобрениями Беларуси

БЭБ обнаружило 6 вагонов с удобрениями Беларуси

Правоохранители совместно с работниками Юго-Западной железной дороги передали информацию об изъятии вагонов с минеральными удобрениями в Черниговскую ОВА

Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Черниговской области обнаружило шесть вагонов с удобрениями стоимостью более 10 млн грн. Информация передана военно-гражданской администрации для дальнейшей национализации. Об этом сообщила пресс-служба БЭБ.

“По результатам анализа деятельности предприятий установлено, что компания-поставщик из Беларуси отправила более 380 тонн азотно-фосфорных калийных удобрений в Украину на адрес одного из обществ с иностранными инвестициями. Как оказалось, учредителем предприятия получателя является белорусское ОАО со 100% долей собственности”, – пишет бюро.

Для того чтобы дальше национализировать имущество, правоохранители совместно с работниками Юго-Западной железной дороги передали информацию на изъятие вагонов с минеральными удобрениями в военно-гражданскую администрацию Черниговской области.

Напомним, в Ивано-Франковской области сотрудники БЭБ получили и проработали 54 сообщения о необоснованном повышении цен и других правонарушениях в сфере экономики. Из них 70% (38) касались стоимости аренды жилья, остальные – цен на продукты и топливо.