Головна > Все новости > Атака дронами-камикадзе по Киеву – подробности взрыва в доме, видео

Атака дронами-камикадзе по Киеву – подробности взрыва в доме, видео

По словам мэра Виталия Кличко, число спасенных достигло 18 человек. Еще двое остаются под завалами. Спасательная операция продолжается

В жилом доме, который атаковал дрон-камикадзе в Шевченковском районе Киева, произошел взрыв. Двое жителей остаются под завалами. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, сославшись на предварительные данные.

По его словам, к настоящему времени удалось спасти 18 человек.

“Спасательные работы продолжаются. Продолжается тушение разрушенных строительных конструкций и разбор завалов. Есть ли погибшие – уточняем информацию”, – написал он в Telegram.

Президент Владимир Зеленский опубликовал видео, на котором запечатлены последствия атаки дрона по жилому дому.

“Всю ночь и все утро враг устраивает террор мирного населения. Дроны-камикадзе и ракеты атакуют всю Украину. В Киеве есть попадание в жилой дом”, – написал он в Facebook.

Обновлено в 11:30. Экс-замглавы МВД, который сейчас занимает пост советника министра внутренних дел, Антон Геращенко сообщил, что под руинами жилого дома в Киеве найдено тело погибшего.

Обновлено в 12:38. Согласно последним данным, удалось спасти 19 человек. Четыре человека пострадали, двое – погибли. Ликвидация последствий продолжается, сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Обновлено в 13:30. Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что в результате атаки российских беспилотников разрушен жилой дом. Погибли три человека – женщина 59 лет и двое молодых людей в возрасте до 30 лет.

Сегодня утром в центре Киева прогремела серия взрывов. Кличко сообщил о нескольких поврежденных домах и пожаре в нежилом здании. Он также опубликовал фото с обломками иранского беспилотника Shahed-136.

Взрыв в жилом доме Киева после атаки дроном-камикадзе: Зеленский опубликовал видео - фото 1

Судя с постов мэра, в Киеве было по меньшей мере четыре взрыва.

Все учебные заведения столицы перешли на дистанционный режим. Поезда прибывают в Киев и отправляются из столицы по графику, сообщили в “Укрзализныце”.