Головна > Все новости > Алексей Чернышов уволен с поста главы Минрегиона

Алексей Чернышов уволен с поста главы Минрегиона

Перед увольнением Алексей Чернышов представил перед членами профильного комитета отчет о своей работе, а предполагаемый переход в НАК “Нафтогаз Украины” пояснил текущей ситуацией в энергетике

Верховная Рада сегодня, 3 ноября, уволила министра развития общин и территорий Алексея Чернышова. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

“За” отставку министра проголосовали 279 народных депутатов.

Рада уволила главу Минрегиона Чернышова - фото 1

Гончаренко отметил, что на само рассмотрение вопроса об отставке в зал парламента министр не пришел и отчет о своей работе Раде не представлял.

В то же время замглавы финансового комитета Ярослав Железняк сообщил, что такой отчет Чернышов представил на заседании комитета по вопросам местного самоуправления.

Возможный переход в НАК “Нафтогаз Украины” чиновник объяснил ситуацией в энергетике, за безопасность которой он отвечает как глава штаба по подготовке объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к зиме.

Что касается объединения Минрегиона с Министерством инфраструктуры, Чернышов заявил, что такая “реконфигурация” прорабатывается и связана с сокращением расходов и количества министерств, но окончательное решение еще не принято.

Напомним, вчера, 2 ноября, в парламенте зарегистрировали заявление Чернышова об отставке с должности министра развития общин и территорий, а за день до этого Кабинет министров уволил Юрия Витренко с поста главы правления “Нафтогаза”.